RANKING

POSIÇÃO EQUIPE P SURF P CORRIDA
FEMININA
P MTB P BMX P TRAIL RUN
MASCULINO
P SKATE P CANOA P CORRIDA EM
EQUIPE
TEMPO
1 TEAM ESCANDINÁVIA 3 00:10:00 1 02:56:27 14 01:55:17 14 00:13:00 2 03:05:43 5 00:20:00 14 01:11:19 5 01:08:02 10:59:48
2 TEAM NOVA ZELÂNDIA 8 00:29:00 3 03:03:39 11 01:51:34 4 00:03:00 3 03:07:17 4 00:15:00 1 01:01:38 7 01:10:07 11:01:15
3 NÚCLEO AVENTURA 6 00:23:00 6 03:07:28 4 01:42:22 15 00:14:00 6 03:32:13 1 00:00:00 5 01:04:59 6 01:09:37 11:13:39
4 TEAM EUA 9 00:32:00 7 03:08:45 17 02:06:52 9 00:08:00 1 03:04:49 2 00:05:00 15 01:11:59 4 01:07:34 11:24:59
5 QUASARLONTRA 2 00:05:00 10 03:26:49 1 01:37:10 19 00:18:00 7 03:34:41 7 00:26:00 9 01:08:21 10 01:15:26 11:51:27
6 TEAM FRANÇA 11 00:38:00 8 03:13:09 10 01:49:59 3 00:02:00 4 03:15:17 18 00:59:00 3 01:03:57 9 01:13:46 12:15:08
7 TEAM CANADÁ 16 00:53:00 4 03:04:32 5 01:42:58 5 00:04:00 14 03:59:43 9 00:32:00 12 01:09:38 1 01:03:46 12:29:37
8 GANTUÁ 4 00:15:00 13 03:36:41 2 01:39:14 10 00:09:00 17 04:22:23 3 00:10:00 2 01:03:49 14 01:19:32 12:35:39
9 SULBRASILIS 1 00:00:00 9 03:16:20 16 01:59:50 18 00:17:00 5 03:31:32 19 01:02:00 7 01:06:53 16 01:22:38 12:36:13
10 BRASÍLIA MULTISPORT 5 00:20:00 17 03:46:14 7 01:44:55 1 00:00:00 10 03:39:41 13 00:44:00 6 01:05:30 11 01:17:50 12:38:10
11 TEAM ARGENTINA 12 00:41:00 5 03:06:36 9 01:48:04 8 00:07:00 16 04:03:55 8 00:29:00 18 01:30:00 2 01:04:19 12:49:54
12 START 13 00:44:00 16 03:40:43 8 01:46:12 17 00:16:00 9 03:39:06 11 00:38:00 4 01:04:54 3 01:06:52 12:55:47
13 AKSA XINGU 14 00:47:00 11 03:34:29 15 01:58:19 6 00:05:00 13 03:58:56 6 00:23:00 17 01:18:28 13 01:19:18 13:24:30
14 4ANY1 10 00:35:00 15 03:40:43 13 01:54:40 12 00:11:00 15 04:03:54 14 00:47:00 10 01:08:51 12 01:18:08 13:39:01
15 SELVA 7 00:26:00 18 04:07:25 12 01:53:14 7 00:06:00 11 03:49:43 12 00:41:00 19 01:30:00 8 01:13:22 13:46:44
16 TERRA DE GIGANTES 19 01:02:00 14 03:39:41 6 01:43:38 2 00:01:00 8 03:36:33 17 00:56:00 16 01:13:05 19 01:43:55 13:55:25
17 AROEIRA 15 00:50:00 2 03:02:30 18 02:51:34 16 00:15:00 12 03:56:07 10 00:35:00 8 01:07:38 18 01:27:33 14:05:22
18 BROU AVENTURAS 17 00:56:00 12 03:34:45 3 01:41:24 11 00:10:00 18 04:31:23 15 00:50:00 13 01:10:47 15 01:21:23 14:15:42
19 HAKA RACE 18 00:59:00 19 04:12:06 19 03:25:53 13 00:12:00 19 06:47:23 16 00:53:00 11 01:09:18 17 01:26:27 19:05:07

POSIÇÃO EQUIPE SURF MTB SKATE SUP CORRIDA
FEMININA
CORRIDA
MASCULINA
CANOA CORRIDA EM
EQUIPE
TEMPO
1 TEAM USA 00:00:00 02:27:21 00:23:00 00:56:30 01:53:36 01:50:50 00:49:55 01:06:41 15:05:19
2 TEAM NOVA ZELÂNDIA 00:50:00 02:25:39 00:38:00 00:55:26 02:01:33 01:43:07 00:50:58 01:06:24 16:28:11
3 NÚCLEO AVENTURA 00:15:00 02:31:02 00:15:00 00:53:50 02:11:57 01:58:31 00:55:27 01:13:18 16:42:39
4 TEAM CANADÁ 00:32:00 02:35:41 00:32:00 00:54:47 02:54:45 02:12:40 00:54:54 01:05:17 16:52:39
5 QUASARLONTRA 01:02:00 02:19:05 00:29:00 00:53:54 02:12:19 02:15:30 00:51:45 01:09:23 17:27:49
6 GANTUÁ 00:20:00 02:42:00 00:00:00 00:57:14 02:28:26 02:22:46 00:51:59 01:14:57 17:52:56
7 TERRA DE GIGANTES 00:05:00 02:28:28 00:59:00 00:57:48 02:42:03 01:54:02 00:52:49 01:18:46 17:57:23
8 TEAM FRANÇA 00:47:00 02:14:20 00:56:00 00:59:38 02:47:00 02:04:36 00:51:13 01:18:25 18:08:46
9 SULBRASILIS 00:41:00 02:42:26 00:20:00 00:53:53 02:33:23 02:01:13 00:51:29 01:19:06 18:22:46
10 TEAM ARGENTINA 00:10:00 03:13:23 00:10:00 01:11:11 02:52:20 02:09:56 00:56:54 01:08:52 18:29:28
11 BRASÍLIA MULTISPORT TEAM 00:44:00 02:38:46 00:35:00 01:00:40 02:26:51 01:59:29 00:49:13 01:11:29 18:33:26
12 START 00:23:00 02:39:00 00:26:00 00:57:48 03:01:31 02:25:53 00:50:21 01:23:24 19:28:49
13 SELVA 00:59:00 02:20:49 00:41:00 01:24:13 02:27:10 02:16:32 00:56:29 01:23:2 19:43:49
14 4ANY1 00:35:00 02:18:24 00:47:00 01:09:59 02:45:56 02:39:09 00:54:51 01:24:25 20:12:01
15 AROEIRA 00:26:00 03:09:21 00:05:00 01:04:25 03:35:04 02:08:45 00:52:28 01:13:50 20:27:34
16 BROU AVENTURAS 00:53:00 02:26:22 01:02:00 01:21:52 02:13:15 02:11:33 01:03:52 01:31:32 21:14:31
17 AKSA XINGU 00:29:00 02:35:09 00:50:00 01:23:29 03:15:31 02:25:32 01:01:33 01:19:53 21:48:09
18 BOPE 00:38:00 04:20:43 00:44:00 01:25:05 03:35:04 03:05:00 00:59:57 01:24:30 25:42:36
19 HAKA RACE 00:56:00 03:33:27 00:53:00 01:21:00 03:04:31 Sem Tempo 00:52:41 01:39:14 Sem Tempo
POSIÇÃO EQUIPE TEMPO
1 TEAM EUA 10:51:07
2 TEAM NOVA ZELÂNDIA 11:31:16
3 NÚCLEO AVENTURA 11:37:36
4 QUASARLONTRA 11:48:11
5 TEAM ESCANDINÁVIA 11:52:47
6 START 12:02:22
7 BRASÍLIA MULTISPORT 12:08:06
8 SELVA 12:34:53
9 TEAM CANADÁ 12:45:15
10 GANTUÁ 12:45:42
11 AKSA XINGU 12:51:45
12 SULBRASILIS 12:52:32
13 TERRA DE GIGANTES 12:58:19
14 4ANY1 13:02:36
15 TEAM FRANÇA 13:36:30
16 TEAM ARGENTINA 13:37:18
17 HAKA RACE 13:37:51
18 BROU AVENTURAS 13:46:24
19 AROEIRA 13:50:42
20 14:50:16
POSIÇÃO EQUIPE TEMPO
1 TEAM USA (Estados Unidos) 10:51:07
2 TEAM NOVA ZELÂNDIA 11:31:16
3 NÚCLEO AVENTURA (Brasil, SP) 11:37:36
4 QUASARLONTRA (Brasil, SP) 11:48:11
5 IRONMAN (São Paulo) 11:52:47
6 START (Brasil, RJ) 12:02:22
7 BRASÍLIA MULTISPORT TEAM (Brasil, DF) 12:08:06
8 SELVA (Brasil, SP) 12:34:53
9 TEAM ESPANHA (Espanha) 12:45:15
10 GANTUÁ (Brasil, BA) 12:45:42
11 CANOAR (São Paulo) 12:51:45
12 SULBRASILIS (Brasil, SC) 12:52:32
13 TERRA DE GIGANTES (Rio de Janeiro) 12:58:19
14 4ANY1 (Brasil, SP) 13:02:36
15 TEAM FRANÇA (França) 13:36:30
16 TEAM ARGENTINA 13:37:18
17 PRO RIBEIRO (Brasil, RJ) 13:37:51
18 BROU AVENTURAS (Brasil, MG) 13:46:24
19 ECOMOTION/ATENAH (Brasil, SP) 13:50:42
20 THE HUNTERS (Rio de Janeiro) 14:50:16