EQUIPES

01 – TEAM NORUEGA
Capitão: Marcio Franco
Surf: Luca Nino Petersen-Guichard
Skate: Jørn Wiggo Nyberg
Corrida feminina: Malene Blikken Haukøy
Corrida masculina: Lars Erik Skjervheim
Mountain bike: Kjetil K. Isaksen

02 – NÚCLEO AVENTURA
Capitão: José Caputo
Surf: Bruno Santos
Skate: Micael dos Passos
Corrida feminina: Noeme Maria Pereira
Corrida masculina: Giliard Altair Pinheiro
Mountain bike: Abraão Azevedo

03 – TEAM EUA
Capitão: Paul Romero
Surf: Chris Waring
Skate: Ben Hatchell
Corrida feminina: Renee Metivier
Corrida masculina: David Fuentes
Mountain bike: Mike Kloser

04 – QUASARLONTRA
Capitão: Rafael Campos
Surf: Simão Romão da Silva
Skate: Lucas Diniz Pereira
Corrida feminina: Silvia Durigon
Corrida masculina: Iazaldir Feitoza
Mountain bike: Robson Ferreira da Silva

05 – TEAM FRANÇA
Capitão: Laurent Garnier
Surf: Michèle Des Bouillons
Skate: Damon Michellepi
Corrida feminina: Céline Lafaye
Corrida masculina: Renaud Jaillardon
Mountain bike: Sylvain Fesquet

06 – TEAM CANADÁ
Capitão: Mike Murphy
Surf: Peterson Cristofer Crisanto
Skate: Corey McIntosh
Corrida feminina: Kimberly Magnus
Corrida masculina: Michael Murphy
Mountain bike: Kelly Servinski

07 – GANTUÁ
Capitã: Diana Gomes
Surf: Franklin Serpa
Skate: Raul Roger
Corrida feminina: Lucia da Silva Magalhães
Corrida masculina: Ernani Souza
Mountain bike: Reginaldo Araujo Nogueira

08 – SULBRASILIS
Capitão: Anderson Ross
Surf: Paulo Roberto da Silva Jr
Skate: Rodrigo Siqueira
Corrida feminina: Ana Paula Martins
Corrida masculina: Cleverson Luis Del Secchi
Mountain bike: Ricardo Alexandre Pscheidt

09 – TEAM ARGENTINA
Capitão: Alejandro Luchini
Surf: Martin Passeri
Skate: Gonzalo Luis Alberto Rodriguez
Corrida feminina: Nelsa Maria Valenzuela
Corrida masculina: Sergio Jesus Trecaman
Mountain bike: Oscar Alberto Garcia

10 – START
Capitão: Alexandre Maximiliano
Surf: Victor ribas
Skate: Jefferson de Moraes Souza
Corrida feminina: Luiza Taquechel Moreira
Corrida masculina: Jovadir Junior Acedo
Mountain bike: Alexandro Pereira Batista

11 – AKSA
Capitão: José Fernando Paiva de Melo
Surf: Douglas Noronha
Skate: Diego da Silva
Corrida feminina: Nathalia Rea
Corrida masculina: Carlos Magno
Mountain bike: Cesar Gonçalves Moura

12 – 4ANY1
Capitã: Gabriela de Carvalho
Surf: Tales Araujo
Skate: Allan Vieira Machado
Corrida feminina: Daniela Cousandier Santarosa
Corrida masculina: Álvaro Lopes da Silva
Mountain bike: Carlos Cristovao

13 – SELVA
Capitão: João Belinni
Surf: Alberto Mariano
Skate: Nilo Mieres
Corrida feminina: Isadora Soares
Corrida masculina: Hamilton Miragaia
Mountain bike: Celso Figueira de Mello

14 – TERRA DE GIGANTES
Capitão: Daniel Vasconcelos
Surf: Pedro Teixeira Ingber
Skate: Yan Felipe da Costa
Corrida feminina: Anna Carolina Costa
Corrida masculina: Weliton Carius de Oliveira
Mountain bike: Amarildo Ferreira

15 – HAKA
Capitão: Leonardo Barbosa
Surf: Rafael Brasiliense Batista
Skate: Felipe Ribeiro Colodette
Corrida feminina: Maria Claudia Ferreira Souto
Corrida masculina: Carlos Henrique Botelho da Silva
Mountain bike: Leonardo Carlos Barbosa